Воскресенье, 21.10.2018, 05:51

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательной деятельности

Учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Библиотека

Объекты спорта, в том числе приспособленных для использования обучающимися с ОВЗ и детьми-инвалидами

Условия питания учащихся и охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленными для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ учащихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

Охрана труда и техника безопасности
     В школе осуществляется деятельность по охране труда и технике безопасности, регулярно проводятся осмотры территории, учебных кабинетов по соблюдению санитарно – гигиенических норм, режиму проветривания, озеленению, обеспечению комфорта учащихся. Школа оборудована кнопкой тревожной сигнализации, установлена пожарная сигнализация, камеры внутреннего и внешнего видеонаблюдения, что позволяет достичь максимальной безопасности нахождения детей в зданиях учреждения. Ежегодно проводятся плановые учебные эвакуации сотрудников и обучающихся. Оба здания школы оборудованы телефонной связью и первичными средствами пожаротушения.  Оборудованы специальные уголки по технике безопасности  обучающихся.

В учреждении стабильно низкое количество несчастных случаев. В целях профилактики травматизма в школе проводятся следующие мероприятия: оснащение кабинетов аптечками, проводятся инструктажи с учащимися и педагогическими работниками.

«  Октябрь 2018  »