Пятница, 19.04.2024, 00:08

Родителям (законным представителям) обучающихся

Памятка для родителей об информационной безопасности детей (271,21 Kb)

Памятка для родителей по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи (300,33 Kb)

Памятки для учащихся и родителей об информационной безопасности детей (225,86 Kb)

10 главных советов родителям по безопасности детей в Интернете >>> ссылка

Травля в сети. Что нужно знать и как защитить своего ребенка? >>> ссылка

Дети и цифровая зависимость: признаки и методы лечения >>> ссылка

Памятка для родителей обучающихся "Рекомендации по профилактике компьютерной зависимости  у младших школьников" (405,48 Kb)

Минцифры России  запустил просветительский проект «Цифровой ликбез», направленный на развитие навыков цифровой грамотности и кибербезопасности в сети Интернет. Организаторами проекта выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Проект сформирован в связи с необходимостью в преддверии летних каникул проинформировать школьников и родителей о способах реагирования на киберугрозы и другие виды мошенничества. Проект является приложением «Урока цифры» — всероссийского образовательного проекта, направленного на раннюю профориентацию школьников, организатором которого является Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» и крупнейшими интернет-компаниями.

"Цифровой ликбез"

«  Апрель 2024  »