Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» >>>ссылка

Федеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» (копия  440,99Kb)

Распоряжение Правительства от 02.12.2015 № 2471-р «Об утверждении Концепции информационной безопасности детей» >>>ссылка

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях (копия  422,7 Kb)

Письмо Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ  от 16 мая 2019г >>>ссылка

Письмо Минпросвещения от 29.03.2019 № 03-393 "О методических рекомендациях по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети "Интернет" (копия  133,96 Kb)

Письмо Минпросвещения от 14.05.2018 08-1184 "Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет"(копия  152,33 Kb)

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети  "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования (копия   583,58 Kb)

Реестр безопасных образовательных сайтов (РБОС) (копия  2 790 Kb)

Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено (доступ к сайту, внесенному в Единый реестр, ограничивается оператором связи) >>>ссылка

Муниципальный уровень

Раздел Информационная открытость сайта Городского управления образованием города Черногорска  >>>смотреть

Раздел Информационная безопасность сайта Городского управления образованием города Черногорска >>>смотреть

Школьный уровень

План мероприятий по обеспечению информационной безопасности учащихся МБОУ «Начальная школа №3» на 2023-2024 учебный год (электронный документ 245,36 Kb)