Пятница, 26.04.2024, 17:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

МБОУ "Начальная школа №3"

...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 201
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Городской конкурс сочинений о музыке «Мир музыки»
05:01
Городской конкурс сочинений о музыке «Мир музыки»

6 декабря 2012 года состоялся городской конкурс сочинений о музыке «Мир  музыки».  От  МБОУ «Начальная общеобразовательная школа №3» в конкурсе участвовали 3 человека. Приятно сообщить , что все участники были отмечены членами жюри: Шефер Анна – 1 место, Голубева Полина – 2 место, Хлевная Арина – присуждена номинация «Точный музыкальный образ».

Хлевная Арина.

Я бы назвала эту музыку «Сказочный лес», потому  что мне представились зверюшки, которые скачут по полянке, танцуют и поют.  Я услышала музыку яркую, как солнце; красивую, как мамины глаза; сказочную как «Аленький цветочек», звонкую как звон колокольчика.

Я услышала струнные смычковые (скрипка) и духовые инструменты (флейта).  Тембр был яркий, радужный.

Музыка была очень весёлой, под неё можно танцевать. Если какому-то человеку плохо из-за неудачи на работе или ссоры с другом,  то эта музыка придаст ему уверенности и наполнит силой. Или, я думаю, поможет расслабиться и поверить в добро.

Шефер Аня

Мне кажется, что эту музыку можно назвать «Догонялки», или «Чудеса».Мне так кажется, потому что в музыке наблюдаются высокие звуки или же звуки веселья, радости.

Под музыку можно представить, что маленькие дети бегают, играют на улице ясным летним денёчком.

А ещё можно представить,  как мышата гуляют, бегают, резвятся, балуются. Солнышко ярко светит, припекает, всем весело, даже колокольчики звенят делая обстановку ещё веселее, активнее.

Музыка громкая, можно сразу понять, что лад этой музыки мажор. Музыка сначала быстрая, а потом всё медленнее, но такая же активная.

Я думаю, что эту музыку написал русский композитор, ведь музыка такая глубокая и в то же время мягкая.

В музыке присутствуют такие  инструменты  как духовые  -  флейта, так и струнно-смычковые – скрипка.  Возможно, даже есть ксилофон.

Эту музыку можно нарисовать такими красками как жёлтый, ярко красный, или можно сказать, всеми цветами радуги. Ведь эта музыка , как я думаю, звучит в солнечное время суток.

Я когда слушала эту музыку -  меня наполняли положительные эмоции. Мне кажется,  что если у человека плохое настроение, то он может включить музыку и у него сразу поднимется настроение.

 

Голубева Полина

            Я прослушала музыку русского композитора, которая, по моему мнению, была исполнена на флейте, или же на дудочке.

            Я бы назвала эту мелодию «Лес летом», потому что мне представились радостные лесные животные, тонкое и весёлое пение птиц. Зайчики прыгают по травке, белочки скачут с дерева на дерево, и по лесу бегают дети с корзинками, они собирают грибы. Наверное, автор музыки был очень весёлым в тот день, когда придумал сочинить эту музыку.

            Нужно сказать, что кроме флейты слышались колокольчики.

Мелодия сначала играла очень быстро, легко, но во второй части музыки она стала более спокойной.

Музыка была исполнена в мажоре, такая яркая и светлая, весёлая, как детский смех, лёгкая, как пёрышко.

Музыка была весёлой, под неё можно было бы танцевать.

Когда я дослушала мелодию, я представила, подумала: «Если кто-то загрустит, эта музыка, скорее всего, развеселит грустного человека».

Просмотров: 1611 | Добавил: School№3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
анкета

МБОУ "Начальная школа № 3"
Сделать бесплатный сайт с uCoz