Суббота, 20.04.2024, 00:20

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа №3» города Черногоска Республики Хакасия (1,32 Mb) определяет содержание и организацию образовательной деятельности  при получении  начального общего образования.    Основная образовательная программа  разработана совместно с членами Управляющего совета, педагогами школы, родителями, членами общественности.

Основными принципами построения программы являются: принципы дидактики, гуманизации и культуросообразности, целостности и вариативности; индивидуализации и дифференциации; преемственности; системности; открытости; творческой активности личности.

Основная образовательная программа МБОУ «Начальная школа №3»  предназначена для удовлетворения образовательных потребностей и потребностей духовного развития человека младшего школьного возраста.

Цель программы: обеспечение планируемых результатов по достижению выпускником начальной общеобразовательной школы целевых установок, знаний, умений, навыков и компетенций, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями ребёнка младшего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья.

Адаптированная основная образовательная программа (1,2 Mb) муниципального общеобразовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа №3»  на 2014 -2018 годы представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся с ограниченными возможностями здоровья, особенности организации, кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, критерии, основные планируемые конечные результаты.

«  Апрель 2024  »